Главная Новости Поздравляем с Всемирным днем учителя!
04 октябрь 2021                  318910
Поздравляем с Всемирным днем учителя!

День учителя отмечается ежегодно в первое воскресенье октября. Ежегодно в более 100 странах мира празднуют этот день, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Работа педагога требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить. Труд учителей и преподавателей заслуживает глубокого признания и благодарности.

В честь Дня учителя 29.09.21, в 12.00 часов в Казахстанском инженерно-технологическом университете профессорско-преподавательский состав кафедры социально-гуманитарных дисциплин провел мероприятие «Учитель - великое имя!». На мероприятие были приглашены преподаватели кафедры А.Нұртазаева, Р. Д.Абилова, А. Асылжанова. Ведущие мероприятия: Мархан Еркемай, Нұрланқызы Алмина от имени студенчества университета выступили с поздравительными речами в адрес педагогов. Студенты специальности биоинженерия и биоинформатики Ғаникызы Нұрлы прочитала авторское стихотворение, посвященное нелегкому труду учителя. Пушпак Жанбота, радуя учителей и студентов, исполнила песню «Ана». Под бурные аплодисменты аудитории выступил студенческий хор с песней "Ұстазым". В завершении мероприятия со словами благодарности и признательности выступили доктор философских наук, профессор Г.К. Котошева, кандидат педагогических наук, профессор Р.Ш. Абдисулейменова. Много благодарностей было выражено преподавателю английского языка Ұлтараковой З.Р. за интересную организацию данного мероприятия.