Главная Новости День наставника
14 октябрь 2021                  318869
День наставника

18 октября 2021 года в 15.00 часов в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоится презентация проекта «День наставника». Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу назвал «Главной задачей – привитие молодежи общечеловеческих ценностей». Эта задача возлагает большую ответственность на высшие учебные заведения, непосредственно работающие с молодежью. Связи с этим КазИТУ реализует проект "Институт  наставников".

Наставник - это человек, который постоянно участвует в воспитательной работе университета, заботится о своих подчиненных, обучает искусству и воспитанию. Способствует вовлечению студента в общественную работу, всестороннему росту. Наставники проводят организационно – воспитательную работу, направленную на помощь в управлении студенческой жизнью студента , формирование подлинного мотивированного отношения к учебе; содействие вовлечению студента в научные исследования, общественную работу, создание психологически комфортной обстановки в группе.

Институт наставников проходит на площадке консультаций, открытых бесед по прошлому жизненному пути наставников на основе популяризации национальных ценностей, основанных на мягких навыках, общечеловеческих ценностях.