Главная Новости "Мы полностью осознаем свои права и обязанности?»
15 ноября 2021                  318982
"Мы полностью осознаем свои права и обязанности?»

В связи с тем, что в последнее время в ряде учебных заведений страны участились случаи правонарушений, групповых драк с участием подростков, со студентами всех колледжей проведена встреча с майором полиции ЮПБ МПС Бостандыкского РОВД Алимбековой Асель Мергенбаевной на тему «Профилактика правонарушений». В начале встречи майор полиции Алимбекова А. М. ознакомила присутствующих с ходом профилактики преступной деятельности среди подростков. Подросткам, совершившим правонарушение, рассказали о применяемых мерах и наказаниях.
Был продемонстрирован специально подготовленный видеоролик об отбывании наказания несовершеннолетними детьми. Студенты колледжа задали интересующие их вопросы и получили необходимые ответы. В завершение встречи директор колледжа Шалабаева М. Х. обратилась к студентам с призывом быть дисциплинированными, образцовыми лидерами, подчеркнув, что правонарушение не всегда к добру.