Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Праздник Наурыз
25 апрель, 2017                  318703
Праздник Наурыз
Наурыз – праздник рождения весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни! Праздник Наурыз в нашем университете всегда сопровождался массовым весельем. Был проведен большой концерт в актовом зале, где выступали и студенты нашей кафедры. Активное участие в постановках, танцах и в подготовке праздника приняли студенты 1 курса кафедры «Экономики и Финансов». В постановке «Кыз Жибек и Толеген» главную героиню сыграла студентка 1 курса Бектай Саулет специальности «Финансы».

Гостем этого большого праздника был актер театра и кино Бауыржан Альпеисов

После концерта гостей ожидали юрты с праздничным дастарханом. Студенты собирались у качелей – алтыбакан. Все пели, танцевали, играли в национальные игры. Устраивались соревнования между юношами в армрестлинге, где студент нашей кафедры Адил Нурмухамед занял почетное 2 место!

После всех игр, был накрыт праздничный дастархан для всех учащихся. Главным угощением было блюдо «Наурыз коже». Праздник прошел на уровне!

Наурыз – праздник единства всех людей и природы, праздник гармонии, света и добра! Благодарим всех за активное участие!