Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры Пропаганда здорового образа жизни
6 октябрь 2021                  318848
Пропаганда здорового образа жизни

С целью пропаганды здорового образа жизни,укрепления здоровья студентов и проведения веселого времяпрепровождения 06.11.2021 года в городе Алматы прошел знаменитый каток «Медеу».

Медеу-крупный спортивный комплекс, расположенный на склонах Заилийского Алатау на высоте 1691,2 м над уровнем моря.Строительство комплекса началось осенью 1949 года, первые официальные игры состоялись 4 февраля 1951 года. Искусственный лед на стадионе был уложен только в 1972 году.Площадь катка для зимних спортивных игр, площадки с искусственным льдом составляет 10,5 тыс. кв. м, толщина ледового покрытия на катке составляет 2,3 метра. Комфортный Предгорный климат, благоприятный уровень солнечной радиации, низкое давление воздуха и чистая горная вода обеспечивают высокое качество льда. Здесь побито более 120 мировых рекордов.Комплекс незаменим и летом. Там проводятся различные спортивные соревнования. А зимой открывается основной сезон.

Катание на коньках на льду посетили студенты кафедры «естественнонаучные дисциплины» Казахстанского инженерно-технологического университета, которые весело провели время на природе, подышав свежим воздухом..