Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры 4. Круглый стол, посвященной Дню национальной валюты РК
16 ноябрь 2021                  319023
4. Круглый стол, посвященной Дню национальной валюты РК

15 ноября 2021 г.  кафедра «Экономика и финансы» провела круглый стол, посвященный Дню национальной валюты РК и профессиональному празднику работников финансовой системы страны на тему: «Тенге – символ независимости» (Модераторы: Татибеков Бауыржан Нурланович -к.э.н., зав.кафедрой, ассоцированный профессор «Экономика и финансы», Утегулова  Бакытгуль Сейсебековна – доктор PhD, ассоцированный профессор кафедры «Экономика и финансы»

В работе круглого стола обсуждались вопросы устойчивости национальной валюты и эффективности финансовой политики, история становления и развития денежной системы Казахстана.

поделились опытом работы своих банков в кредитовании бизнеса и физических лиц, ответили на вопросы студентов и преподавателей о том, как они выполняют взятый курс на дедолларизацию денежной системы Казахстана.  Произошел конструктивный диалог представителей науки и практики.

Подводя итоги, участники круглого стола постановили озвученные материалы использовать в учебном процессе для студентов и молодых преподователей.