Главная Кафедры Техника и технологии пищевых производств Новости кафедры Язык-основа мира
12 октябрь 2021                  318993
Язык-основа мира

12 октября 2021 года в казахстанском инженерно-технологическом университете под руководством куратора кафедры «Технология оборудования и стандартизации» Каренеевой Ж. А был проведен открытый кураторский час с участием студентов и кураторов на тему «Тіл – татулық тірегі».

Язык-очень святое понятие..Священный язык-это прошлое, настоящее и будущее народа. Язык-даришь человеку с молоком матери.Тіл қылыштан өткір в. Наверное, не зря говорят, что если язык не трещит, то голова раскалывается.... Язык-это замок, который иногда спасает нас от многих пороков, иногда враг, который ведет нас ко злу, иногда свеча, которая ведет нас к добру. Тот, кто умеет правильно пользоваться языком, может себе это позволить. Язык-Золотой Мост дружбы, мира. Мы живем в суверенной стране, в независимом Казахстане. В нашем общем доме проживают представители более 140 национальностей. Несмотря на то, что и религия, и язык у нас разные, под одной крышей мы живем как дети одного дома. У каждого из нас сбываются многие мечты, кто-то учится на родном языке, кто-то трудится по своей специальности, а бабушки и дедушки счастливо живут вместе с любимыми внуками и правнуками. Это результат труда нашего президента, который на протяжении многих лет сохранил спокойствие нашей страны. Глава государства дал возможность нам всем жить одинаково счастливо, не расставаясь ни с кем. –заключил.