Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Сотрудничество Казиту и Научно-производственного центра микробиологии и вирусологии - надежный путь к качественной подготовке специалистов
24 январь 2022                  318968

В рамках партнерского контракта 24 января проректор по учебно-научной работе Казахстанского инженерно-технологического университета Акпанбетов Д. Б. и директор департамента научной работы и международного сотрудничества Татибеков Б. Н. провели встречу со специалистами научно-производственного центра микробиологии и вирусологии с целью дальнейшей реализации совместных проектов.

Научно-производственный центр микробиологии и вирусологии под руководством известного ученого, доктора биологических наук, профессора, академика, заслуженного деятеля Казахстана, лауреата Государственной премии в области науки и техники имени аль-Фараби Саданова Амангельды Курбановича осуществляет научно-исследовательскую работу в Казахстане и вносит большой вклад в развитие научного потенциала страны.

В ходе встречи проректор по учебно-научной работе КазИТУ Акпанбетов Д. Б. обсудили с заместителем генерального директора по научной работе научно-производственного центра микробиологии и вирусологии Баймахановой Б. Б. перспективы дальнейшего сотрудничества в научной сфере, организацию производственной практики для студентов, расширение возможностей обмена опытом и договорились об усилении взаимодействия.

В рамках встречи был проведен обзор лабораторий биохимии вирусов, микробных препаратов, пищевой микробиологии и противовирусной защиты, а также был разработан план проведения мастер-классов совместно с научно-производственным центром.