Главная Новости Руководство университета встретилось со студентами эдвайзерской группы
8 февраль 2022                  318855
Руководство университета встретилось со студентами эдвайзерской группы

7-8 февраля руководство Казахстанского инженерно-технологического университета по традиции провело встречу со студентами эдвайзерской группы в двух форматах. Основная цель данного мероприятия-улучшение качества учебного процесса и образования, борьба с академическими правонарушениями и улучшение потенциального положения студентов.

В ходе встречи ректор Казахстанского инженерно – технологического университета Сарсенбекова Г. А. подробно рассказала о достижениях в текущем учебном году и задачах по реализации Стратегии развития университета до 2025 года. В этой связи перед нами стоит много задач. В частности, мы намерены усилить меры по развитию инфраструктуры университета ,повышению качества образования, недопущению коррупции. Для реализации этих задач мы должны работать вместе с вами. Вот и одна из причин нашей сегодняшней встречи. Я хотела бы услышать мнение каждого из вас на вопросы о том, каким должен быть наш университет в будущем, какую поддержку вы хотели бы  со стороны университета для улучшения качества образования».

Также руководитель университета лично обратилась  к каждому студенту и связалась с родителями. В ходе беседы речь шла об успеваемости, знании информации об академической политике, порядке и посещаемости занятий. Далее встреча проходила в форме открытого диалога.

В ходе заседания студентами было задано более 30 вопросов и высказано множество предложений. В свою очередь, ректор университета Г. Сарсенбекова выразила уверенность в том, что вопросы и предложения, высказанные студентами, будут взяты на особый контроль и возложены на соответствующие структурные подразделения в качестве индивидуальных заданий.

В завершение встречи руководство университета поблагодарило студентов и призвало и впредь проявлять высокую активность.