Главная Новости Республиканский проектный офис "Sanaly urpaq" вручил сертификат
5 апрель 2022                  318923
Республиканский проектный офис "Sanaly urpaq" вручил сертификат

С 28 марта по 1 апреля проектный офис "Sanaly Urpaq" при университете "Туран" через платформу "Google Meet"провел очередную III онлайн-школьную лекцию по противодействию коррупции. Главная цель проведенного мероприятия-получение слушателями более широких знаний о противодействии коррупции в гражданском обществе.

В мероприятии приняли участие преподаватели различных учебных заведений, студенты вузов, активисты студенческих клубов "Саналы ұрпақ" из городов Нур-Султан, Алматы, Туркестан,Шымкент, Актобе, Павлодар, всего зарегистрировано 150 человек. В том числе руководитель по борьбе с коррупцией Казахстанского инженерно - технологического университета Ашимбев Д. А. и студент кафедры вычислительной техники , автоматизации и телекоммуникаций Есенали Ф. провели лекцию на тему «Прикладные инструменты и пошаговые рекомендации в сфере противодействия коррупции».В ходе мероприятия были заслушаны доклады на такие темы, как обзор международного опыта борьбы с коррупцией, обзор казахстанского антикоррупционного законодательства, конкретные примеры эффективного антикоррупционного сотрудничества, стратегии, которые можно использовать для преодоления негативных последствий коррупции. В завершение мероприятия Республиканский проектный офис " Sanaly urpaq "вручил сертификаты лекторам и выпускникам проведенной онлайн-школы.