Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Литературно-интеллектуальный клуб "In pricipio erat verbum" отметил Всемирный день поэзии
8 апрель 2022                  318888

7 апреля в конференц-зале библиотеки проведено очередное заседание клуба Литературные встречи  «In pricipio erat verbum» на тему: "Поэзия – чудесная страна…". Литературный вечер, посвященный Всемирному дню поэзии.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса специальности автоматизация и  управления, туризм, программное инженерия и биотехнология.   На встрече прозвучали стихи на русском языке  А.С.Пушкина, С.Есенина, А.Блока, Ж. Жабаева, В. Асадова и др. авторов.  Студенты-организаторы данного мероприятия  Абдыгали Адель, Абдреим Жанерке рассказали об истории возникновения Всемирного дня поэзии, показали слайды о первых мероприятиях проведения данного Дня поэзии. Старший преподаватель Абилова Р.Д. поздравила всех участников мероприятия и в своем выступлении отметила, что «Всемирный день поэзии - это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, объединить людей  всех континентов. Присоединяйтесь к празднованию!» Встреча прошла в необыкновенно теплой атмосфере, заставила по-новому почувствовать красоту поэзии, услышать многих талантливых студентов, о которых и не знали.