Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Акция: «Нет-коррупции!»
31 март 2022                  318894
Акция: «Нет-коррупции!»

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на заседании Совета по вопросам противодействия коррупции отметил, что бескомпромиссная борьба с коррупцией является одним из основных приоритетов государственной политики. Необходимо установить верховенство закона и построить настоящее правовое государство, прежде всего, нужно на корню истреблять понятие -  коррупция. Глава государства Касым-Жомарт Токаев на заседании Совета по вопросам противодействия коррупции отметил, что бескомпромиссная борьба с коррупцией является одним из основных приоритетов государственной политики. Необходимо установить верховенство закона и построить настоящее правовое государство, прежде всего, нужно на корню истреблять понятие -  коррупция.

В этой связи, в Казахстанском инженерно-технологическом университете, прошел круглый стол на тему: "Коррупции нет!". В мероприятии приняли участие несколько ВУЗов г. Алматы, которые представили видеофильмы, стенгазеты в рамках вышеуказанной темы. Жюри, состоящее из профессорско-преподавательского состава Казахстанского инженерно-технологического университета, дало объективную оценку проектам участников и в связи с полным раскрытием темы присуждены призовые места в номинации  «Лучшая видеозапись», «Лучшая стенгазета". Команда КазИТУ стала победителем в номинации «Лучшая видеозапись».

В завершении мероприятия член Экспертного Совета преподаватель Р. Д. Абилова отметила, что  "такие мероприятия необходимы для того, чтобы молодежь, будущие созидатели нашего страны,  не подвергались таким угрозам, как коррупция. Это и есть главная цель патриотического мероприятия, которая учит верно служить своей стране». В конце мероприятия были награждены команды и заслушаны мнения зрителей.