8 апрель 2022                  318855
Состоялась открытая лекция на тему "Генетически модифицированные продукты и перспективы их использования в Республике Казахстан"

8 апреля  в Научной библиотеке КазИТУ профессор кафедры "Технология, оборудование и стандартизация" М. Т. Вельямов провел открытую лекцию на тему "Генетически модифицированные продукты и перспективы их использования в Республике Казахстан". В лекции приняли участие студенты специальностей ”Биотехнология“,” Технология продовольственных продуктов" и преподаватели кафедры. На открытой лекции было рассказано о видах генетически модифицированных продуктов, их перспективах использования в Казахстане. В ходе занятия студенты задавали вопросы, проявляли интерес к теме, проявляли активность. В конце открытой лекции преподаватели высказали свое мнение, отметив, что лекция прошла на высоком уровне.