Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры КазИТУ - образовательный источник формирования человеческого капитала
19 апрель 2022                  318916
КазИТУ - образовательный источник формирования человеческого капитала

В Казахстанском инженерно-технологическом университете многофункциональные навыки уже частично передаются через высшее образование. Образовательные процессы подкрепляются новыми методами обучения и воспитания. В КазИТУ работают 39 молодежных клубов по интересам. Их направления: творческие, профессионально-ориентированные, спортивные и дебатные центры на трех языках. Особое место в социализации и формировании «мягких» навыков студентов занимает комитет молодежных организаций и институт студенческого самоуправления Дома студентов. В университете сложилась тенденция трудоустройства студентов на вакантные места. В течение года студенты работали операторами, сотрудниками CALL центра, специалистами департамента информатизации и молодежной политики по будущей специальности, офиса-регистратора, отдела «Карьера». Проводятся традиционные вечера в университете, организованные студентами, собрания, встречи, где поднимаются актуальные темы, высказываются пожелания и предложения. Перспективы профессии в специальных дискуссионных центрах, изменения в образовательных программах, встречи с работодателями, обучение в зарубежных вузах по двойным дипломам, программам и др.

Достижение мечты - это каждый шаг и плановая цель.