Главная Кафедры Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем Новости кафедры Повысилась конкурентоспособность образовательных программ
7 апрель 2022                  318811
Повысилась конкурентоспособность образовательных программ

КазИТУ, учитывая пожелания обучающихся, родителей, работодателей, коллег и т.д., интересующихся вопросами образования постоянно стремится вперед. В условиях глобализации развитое общество уделяет большое внимание образованию. Общество и экономика объединяются вокруг образования. Приветствуется широкое внедрение новых подходов в образовании, позволяющих развивать критическое и творческое мышление.

В казахстанском инженерно-технологическом университете прошел семинар на тему «Бизнес кейсы». В семинаре приняли участие более 200 человек: студенты, преподаватели и магистранты. Организаторы представили бизнес-кейсы на примере Harvard Business School. Бизнес кейс - это 100 процентов практики. Это - опыт мировых компаний.

В КазИТУ внедряет в широкую практику изучение курсов, вошедшие в образовательные программы вузов Мировой группы. В марте преподаватели и студенты прошли курс California Irvine «Foundations of Management " и получили сертификат зарубежного учебного заведения.   В рамках данного курса были ознакомлены с методами повышения конкурентоспособности, управления человеческими ресурсами, принятия стратегических решений, социальной ответственности и этики и др.