Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры Преподаватель математики кафедры «Естественно-научных дисциплин» Байзакова Ж. С. провела открытый урок
24 март 2022                  318877

Преподаватель математики кафедры «Естественно-научных дисциплин» Байзакова Ж. С. провела открытый урок по тему: «Линейные дифференциальные уравнения высшего порядка". На открытом уроке присутствовали заведующая кафедрой «Естественно-научных дисциплин» Муздыбаева Ш.А. и квалифицированный специалист по математике Утеглаиева Ф.У. В ходе урока были представлены линейные дифференциальные уравнения n-го порядка уравнения первого и высшего порядка, системы уравнений, элементы теории устойчивости, уравнения первого порядка с самостоятельными производными и основы интегральных преобразований Лапласа. Преподаватель смогла донести до студентов основные теоретические  задачи с помощью примеров, упражнений. Открытый урок прошел за высшем уровне. Всем было интересно.