Главная Новости В КазИТУ состоялась встреча с представителями Департамента юстиции
3 июнь 2022                  318936
В КазИТУ состоялась встреча с представителями Департамента юстиции

3 июня 2022 года в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и студентов с представителями Департамента юстиции. Во встрече приняли участие руководитель отдела регистрации и защиты прав интеллектуальной собственности Департамента юстиции города Алматы Жетпебулан Жетписбаев , специалист отдела Яна Муканова, пресс-секретарь департамента юстиции Алмас Бектотаев. В ходе встречи Еркебулан Жетписбаев выступил с докладом на тему "Правовые основы регистрации и охраны объектов интеллектуальной собственности", где подробно рассказал о перечне нормативных правовых актов, регулирующих сферу интеллектуальной собственности, об особенностях использования объектов авторских и смежных прав.
В ходе встречи участники получили ответы на различные вопросы, касающиеся ответственности при незаконном использовании объектов авторских и смежных прав, а специалисты департамента юстиции обсудили ряд вопросов, касающихся отрасли.