Главная Новости Ректор КазИТУ встретился со студентами
2 сентябрь 2022                  319107
Ректор КазИТУ встретился со студентами

В Казахстанском инженерно-технологическом университете 2 сентября состоялась встреча ректора Сарсенбековой Гульнар Алибековны со студентами 1 курса. На встрече ректор университета Г.Сарсенбекова познакомила студентов с Посланием Президента страны Касым-Жомарта Токаева «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество", подчеркнув важность обеспечения доступности и качества системы образования.

Также обучающиеся были ознакомлены с требованиями учебного процесса, планами по развитию творчества молодежи, прошло активное обсуждение вопросов и предложений студентов по организации учебных, культурно-досуговых мероприятий, таких как возможность получения государственного образовательного гранта,  Президентской стипендии, социальной поддержки студентов, продолжения обучения за рубежом по академической мобильности, вступления в студенческие организации.

Ректор Сарсенбекова Г.А. отметила, что Казахстанский инженерно-технологический университет в новом учебном году начинает подготовку будущих специалистов различных направлений по новым образовательным программам непрерывного образования, для качественного проведения учебных занятий университет обеспечен всем необходимым современным техническим оборудованием.

Сарсенбекова Г.А. подчеркнула, что всегда открыта для студентов, готова ответить на любые вопросы и предложения, связанные с жизнью университета. Для связи с обучающимися работают блог ректора, телефоны доверия, открыты страницы в социальных сетях.

В завершение встречи ректором была выражена надежда, что вновь принятые студенты своими учебными, научными, творческими достижениями внесут большой вклад в развитие КазИТУ.