Главная Новости В КазИТУ состоялось расширенное заседание Совета эдвайзеров
9 сентябрь 2022                  318923
В КазИТУ состоялось расширенное заседание Совета эдвайзеров

8 сентября в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялось расширенное заседание Совета эдвайзеров, к котором приняли участие ректор Университета Сарсенбекова Г.А., проректоры, руководители структурных подразделений, профессорско-преподавательский состав.

Открывая с приветственным словом заседание Совета эдвайзеров, ректор КазИТУ Сарсенбекова Г.А. отметила, что эдвайзер-педагог наряду с учебным процессом должен заниматься воспитанием обучающихся, формировать среду, способствующую духовному развитию студенческой молодежи и пожелала успехов в дальнейшей работе.

В ходе совещания проректор по академическим вопросам и производственной практике Акпанбетов Д.Б. остановился на вопросах организации учебного процесса, академических требованиях к обучающимся. Проректор по стратегическому развитию и международным связям Каруна О.Л. рассказала о принципах и целях работы эдвайзеров со студентами, необходимости эффективного применения организационно-коммуникативных способностей при проведении эдвайзерских часов, оптимальном использовании учебно-воспитательного материала.

Также директор Департамента информационных технологий Шындалы С.  провел мастер-класс по использованию платформ Platonus, AIS Kazetu.

В заключение был разработан график проведения и тематика эдвайзерских часов,  обсуждены другие актуальные вопросы на 2022/2023 учебный год.