26 сентябрь 2022                  319060
День кафедры в КазИТУ

22 сентября «День кафедры» прошел на кафедре «Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем». В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели. Целью мероприятия являлось ознакомление, в основном, студентов I курса с преподавателями кафедры, информирование с траекториями обучения ОП «Программная инженерия», «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», «Автоматизация и управление», «Информационные технологии в электроэнергетике».

На мероприятии с приветственным словом выступил заведующий кафедрой А.Т.Бектемесов, который рассказал о достижениях кафедры и о миссии кафедры. Выступили профессора и преподаватели кафедры Т.М.Такабаев , С.Н.Мартынюк, Б.М.Сагитжанов. Они рассказали о своей карьере, о перспективах, которые открываются перед обладателями диплома КазИТУ. Т.Такабаев рассказал о существующем Дата-центре. С.Мартынюк– зарубежный преподаватель из Турции рассказала об открытии Дата-центра в университете. Б.Сагитжанов увлеченно рассказал о своей учебе, о достижениях в робототехнике, рассказал о робототехническом клубе нашего университета, ответил на вопросы заинтересованных студентов, призвал студентов постигать науку и работать на благо Родины.

В заключении А.Бектемесов пожелал студентам удачи и успехов в учебе. Студенты и преподаватели активно приняли участие в организации и проведении мероприятия, а также создали атмосферу положительных эмоций.