Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры СТУДЕНТЫ КАФЕДРЫ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН ПОСЕТИЛИ "ИНСТИТУТ ТОПЛИВА, КАТАЛИЗА И ЭЛЕКТРОХИМИИ ИМ. Д.В. СОКОЛЬСКОГО
6 октябрь 2022                  319122

6 октября 2022 года студенты 3 курса специальности "Химическая технология органических веществ" посетили Научно-исследовательский институт топливного катализа и электрохимии им. Д.В. Сокольского.
Будущие специалисты посетили лаборатории электрохимии и нанотехнологий материалов, прикладных исследований, катализаторов нефтепереработки и др.

Приоритетными направлениями института являются: глубокая переработка углеводородных и минеральных ресурсов, коррозия, экология и охрана окружающей среды, возобновляемые источники энергии, моделирование технологических процессов и создание на их основе цифровых двойников, интеграция в образовательную деятельность.
Исследования института проводятся с учетом мировых тенденций и конкурируют с разработками аналогичного направления крупнейших исследовательских центров и компаний мира. Научные достижения института получили высокое международное признание.
Для справки: Институт топлива, катализа и электрохимии им. Д.В. Сокольского был основан 1 декабря 1969 года Постановлением Совета Министров Казахской ССР № 543