Главная Новости «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»
21 сентябрь, 2017                  318737
«МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»
   Что такое коррупция? Почему это явление всегда было, несомненно, существует здесь и сейчас, и, конечно, будет жить в мире будущего?.. Можем ли мы сделать что-то, чтобы искоренить этот сорняк, выбросить этот зловещий плод из нашего социума?
   В целях формирования у молодёжи антикоррупционного мировоззрения 21 сентября 2017 г. на базе Казахстанского инженерно-технологического университета проведено мероприятие «Молодёжь против коррупции».
   Инициатива проведения мероприятия принадлежит руководству КазИТУ.
   Главной идеей мероприятия – является разъяснение антикоррупционного законодательства, уяснение учащейся молодёжью ВУЗа понятия коррупции, совершенствование мер по противодействию коррупции, установление законности и антикоррупционной дисциплины среди студентов, воспитание в духе противодействия коррупционным явлениям.
   Целевая аудитория – студенты колледжа и университета КазИТУ, а также преподаватели колледжа и университета.
   О том, что такое коррупция, как с ней бороться, какие преступления можно назвать коррупционными и какая мера ответственности грозит нарушителям закона за совершение того или иного преступления экономической направленности, рассказал студентам юрист КазИТУ Омаров Тимур Омирбекович.
   С обращением к студентам и преподавателям КазИТУ выступила студентка 2 курса специальности «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» Батаева Меруерт, которая призывала студентов стремиться к получению оценок честным путём, тем самым повышая свой профессиональный уровень, заниматься самообразованием, спортом.
   Модератор мероприятия Тукенова Зульфия Айдуновна (и.о. проректора по учебной, научной работе и международному сотрудничеству) обозначила коррупцию как проблему современного общества. Мы должны оберегать нашу молодежь от коррупции. Только так мы сможем внести свой вклад в развитие и процветание «Мәңгілік ел». Она рассказала о мерах наказания за взяточничество, предложила собравшимся назвать способы борьбы с коррупцией.
   Студенты делились своими предложениями по борьбе с данной проблемой.
   Хочется верить, что знания, приобретённые студентами, помогут им в жизни не соприкоснуться с любыми проявлениями коррупции. Молодёжь против коррупции! Будущее за молодым поколением! Мы должны доказать миру, что наша страна самая лучшая, сильная и красивая!

СТУДЕНТЫ ДЕЛЯТСЯ СВОИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ.

БАТАЕВА МЕРУЕРТ СТУДЕНТКА 2 КУРСА СПЕЦИАЛЬНОСТИ «РАДИОТЕХНИКА, ЭЛЕКТРОНИКА И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ», ПРИЗЫВАЕТ СТУДЕНТОВ СТРЕМИТЬСЯ К ПОЛУЧЕНИЮ ОЦЕНОК ЧЕСТНЫМ ПУТЁМ, ПОВЫШАТЬ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ, ЗАНИМАТЬСЯ САМООБРАЗОВАНИЕМ, СПОРТОМ.

СТУДЕНТЫ КАЗИТУ - УЧАСТНИКИ МЕРОПРИЯТИЯ «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ, КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ РАЗЪЯСНЯЕТ ЮРИСТ КАЗИТУ ОМАРОВ ТИМУР ОМИРБЕКОВИЧ