Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Награждены победители конкурса диктанта" Атамекен"
27 октябрь 2022                  318965
Награждены победители конкурса диктанта" Атамекен"

В преддверии Дня Республики 14 октября студенты 1 курса Казахстанского инженерно-технологического университета приняли участие в общереспубликанском патриорическом конкурсе диктантов на тему «Атамекен», организованном кафедрой «Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки».

Цель проведения конкурса – формирование у студентов активной  гражданской позиции, воспитание патриотизма и чувства сопричастности к построению процветающего государства, основанного на преемственности поколений, независимости и толерантности.

Само слово «Родина» — сакральное понятие. Это драгоценное слово для казахского народа, для жителей страны. Моя страна, моя родина – Казахстан.

По итогам конкурса победители награждены: дипломом 1 степени  –Амангелді Е.Ж., Айтмұхан А.С., дипломом 2 степени – Тасполат Н.Б., дипломом 3 степени – Кулкаева К.Д., Ержігіт А.Т.