Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры В КазИТУ состоялся конкурс эссе «Казахстан моей мечты»
28 октябрь 2022                  319130
В КазИТУ состоялся конкурс эссе «Казахстан моей мечты»

Ко Дню Республики Казахстана Министерство науки и высшего образования РК объявил Конкурс эссе на тему: «Казахстан моей мечты».

Конкурс направлен на развитие гражданского сознания молодежи, воспитание ее ответственности за судьбу страны и ее будущее.

Конкурс эссе на тему «Казахстан моей мечты», приуроченный ко Дню Республики Казахстан, был организован кафедрой «Социально-гуманитарных дисциплин и мировых языков» в Казахстанском инженерно-технологическом университете.

В конкурсе эссе приняты самостоятельно выполненные творческие работы на тему «Казахстан моей мечты», отражающие видение и ожидания автора относительно будущего Казахстана и своего участия в формировании его будущего.

Творческое состязание, посвящённое Дню Республики, состоит из двух этапов: вузовского и республиканского. Сначала оргкомитеты должны определить лучших из лучших в своём университете. Затем одно эссе из числа награждённых направляется на участие в республиканском этапе в Министерство науки и высшего образования.

На днях итоги вузовского этапа конкурса «Казахстан моей мечты» подвели в КазИТУ. По итогам конкурса студент группы ПИ-22-1к(кол) Нариманов Ербол  занял первое место. На втором месте – студенты группы ПИ-22-1к Еркінбекұлы Тасқын и ИТвЭЭ-22-1р(кол) Бочкарев Денис, на третьем – студенты группы ПИ-22-1к Сияз Нұрсұлтан и Балхыбай Жасұлан. Все они были награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степени.