Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры День языков народа Казахстана
22 сентябрь, 2017                  318667
День языков народа Казахстана
   В рамках празднования этой даты, в Казахстанском инженерно-технологическом университете интересно и увлекательно прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня языков народов Казахстана. Активное участие в данном мероприятии приняли студенты как и первого, так и второго и третьего курсов. Если концерт начался с казахского народного танца, то на протяжении всего вечера дарили позитив и радость ведущие-студенты второго курса Двойник Даниил, Даулеткелди Турар и студентка первого курса Кажыбеккызы Акмарал. В первую очередь слово предоставили советнику ректора Амреевой Тынышкуль Молдашкызы. Наряду с этим сердца зрителей песнями покорили студенты второго курса Суран Айым и Сулейменова Аида. А о лезгинке, в исполнении студентов университета и колледжа тут и говорить ничего не надо. Стихи, прочитанные студентками первого курса Рыскалиева Аяжан и Иса Саним не оставили равнодушными ни одного присутствовавшего.
   Итог мероприятия был завершен словом директора департамента по административно- хозяйственной работе Карибжановой Розы Оспановны. Сказав "спасибо" организаторам, с уверенностью можем сказать, что данное мероприятие прошло на высшем уровне!