Главная Новости Литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню независимости РК
12 декабрь 2022                  1270
Литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню независимости РК

9 декабря в Международном инженерно-технологическом университете прошел литературно-музыкальный вечер «Тәуелсіздік тұғырым», посвященный 16 декабря - Дню Независимости Республики Казахстан в рамках проекта “Рухани жаңғыру”, организованный научной библиотекой и кафедрой “Социально-гуманитарных дисциплин и мировых языков”. В торжественной церемонии открытия заведующая библиотекой З. Садуакасовна поздравила с Днем Независимости Республики Казахстан и отметила, что этот день, который был многовековой мечтой нашего народа, является почитаемым для каждого гражданина нашей Родины.

В ходе собрания были прочитаны стихи поэтов о независимости, организована книжная выставка,студенты показали сценку "Тәуелсіздік таңы" и исполнили патриотические песни.В конце вечера заведующая кафедрой «Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки» Ж. Аубакировна, показав видео про героев Независимости, объяснила студентам, что достижение независимости, свободы-нелегкий путь, призвала подрастающее поколение к патриотизму, национальности, почитанию независимости, верному служению народу, нации.