Главная Новости «Посвящение в студенты -2017»
7 октябрь, 2017                  320930
«Посвящение в студенты -2017»

Вступление человека во взрослую самостоятельную жизнь начинается с момента определения будущего жизненного пути, ведь именно выбор профессии - один из первых важных выборов в жизни каждого человека. Потому Посвящение в студенты – это символичный и особенный для первокурсника праздник. Именно с этого момента вчерашний школьник переходит на новый этап своей жизни.
   07.10. 2017 г на территории кампуса прошло увлекательное важное для первокурсников мероприятие - «Посвящение в студенты — 2017»!
   Праздник для первокурсников начался с поздравительного слова ректора КазТУ Темирбекова Нурлана Мухановича. Он отметил, что студенческая пора – не продолжение детства, а совершенно новый этап, в течение которого нужно найти своё место в жизни и раскрыть свой потенциал.
   С напутственными словами выступила проректор по научной работе и международному сотрудничеству Тукенова Зульфия Айдуновна. «Вы поступили в лучший вуз нашей страны, и это ваше личное достижение. Хочу пожелать вам плодотворной учебы, и чтобы знания, полученные в университете, стали основой будущей жизни и помогли реализовать творческие планы».
   Талантливые танцоры и певцы вуза вышли на сцену, чтобы поприветствовать первокурсников.
   В следующей части ребят ждал увлекательный квест. В этом году команда КДМ подошла к организации очень креативно. Чего первокурсникам только не пришлось сделать: и искать подсказки внутри банок с ловушками и решать головоломки, и еще много других увлекательных заданий.
   Студенты прошли через все испытания и невероятное количество заданий, раскрывающих их внутренний потенциал, талант, харизму и умение ориентироваться и импровизировать в любой ситуации.
   В перерывах между турами конкурса организаторы посвящения показали забавные сценки и танцевальные номера, заряжая всех позитивом и наполняя аудиторию взрывами смеха.
   После завершения конкурса, члены жюри объявили лучшую группу курса.
   Все внимание первокурсников было сосредоточено на посвящении. Их ожидания и представления о ярком празднике, наконец, оправданы. С этого момента можно говорить, что семья КазИТУ пополнила свои ряды. Впереди первокурсников ждут огромные возможности. Кто-то добьется высот в науке, кто-то станет олимпийским чемпионом, кого-то в следующем году мы увидим на этой сцене уже участником.
   Коллектив КазИТУ поздравляет первокурсников с посвящением в студенты и желает найти себя во время обучения во Казахстанском инженерно-технологическом университете.
   Мероприятие прошло в творческой и праздничной обстановке. Множество сюрпризов и замечательный концерт подготовили для первокурсников их старшие товарищи. Теплая, эмоциональная атмосфера праздника была насыщена аплодисментами и благодарными отзывами студенческой аудитории. Но главной частью вечера было не это. Все первокурсники ждали, когда им вручат студенческие билеты, с которыми они пройдут весь путь от первого курса и до последнего и в конце обменяют на диплом.
Завершилось посвящение студентов принятием торжественной клятвы первокурсника и зажигательной дискотекой.