Главная Новости В METU стартовала акция «ЧИСТАЯ СЕССИЯ»
19 декабрь 2022                  1339
В METU стартовала акция «ЧИСТАЯ СЕССИЯ»

В период зимней экзаменационной сессии в МИТУ руководство вуза, студенческий ректорат,  комитет по делам молодёжи организовали широкомасштабную антикоррупционную акцию «Чистая сессия».

Основная цель акции – формирование правового сознания и активной гражданской позиции студентов, нетерпимости к проявлениям нарушений антикоррупционного законодательства РК. По словам организаторов, уличение во взяточничестве не является самоцелью. Главное намерение инициаторов «Чистой сессии» – разъяснить учащейся молодежи, что такое коррупция и какими могут быть ее последствия.

В рамках кампании «Чистая сессия» в МИТУ реализованы мероприятия по обеспечению объективности и прозрачности экзаменационной сессии, которые направлены на исключение неформальных отношений и коррупции в образовательной среде

В ходе акции в университете проведена антикоррупционная пропаганда: во всех учебных корпусах университета: традиционно размещены «Ящики доверия» для предложений и замечаний, на портале университета открыта рубрика "вопросы по экзаменационной сессии", где студент может задать любые вопросы по экзаменационной сессии, на стендах размещены соответствующие агитплакаты. Также в рамках акции среди студентов проведено анкетирование на предмет удовлетворенности качеством предоставления образовательных услуг и приема экзаменов.

Руководство МИТУ призывает студентов и магистрантов принять активное участие в деле профилактики борьбы с коррупцией в вузе, а также контролировать проведение «Чистой сессии» и добиваться справедливости в рамках своих прав на качественное образование.