Главная Новости Вниманию студента! Начался прием документов на военную кафедру
17 май 2023                  1848
Вниманию студента! Начался прием документов на военную кафедру

Уважаемые студенты ! В Институте военного дела (военной кафедре) НАО «КазНИТУ имени К.И.Сатпаева» с 1 февраля 2023 года проводится прием заявлений для участия в конкурсе по отбору студентов МИТУ (Международного инженерно-технологического университета) для обучения по программам офицеров и сержантов запаса.

Время работы приемной комиссии: с 9.00 до 16.30 ежедневно. Суббота и воскресенье – выходные дни. Перерыв на обед – с 12.30 до 13.30 часов.

К обучению допускаются граждане Республики Казахстан (юноши и девушки) в возрасте не старше 24 лет на год проведения конкурса. Девушки обучаются только по программе подготовки офицеров запаса.

Для участия в конкурсном отборе на обучение по программе подготовки офицеров запаса заявления принимаются у студентов первого курса (с 4-х годичным обучением) и второго курса (с 5-ти летним обучением).

Для участия в конкурсном отборе на обучение по программе подготовки сержантов запаса заявления принимаются у студентов первого и второго курса (с 4-х годичным обучением) и первоговторого и третьего курсов (с 5-ти летним обучением). Студенты, обучающиеся по сокращенной форме, принимаются на обучение только по программе подготовки сержантов запаса.

Обучение студентов КазИТУ (Казахстанский инженерно-технологический университет) по программе подготовки офицеров запаса, а также обучение по программе подготовки сержантов запаса проводится на платной основе.

Обучение проводится методом военного дня, т.е. один день в неделю. Срок обучения по программе подготовки сержантов запаса – 1 год; по программе подготовки офицеров запаса – 2 года.

Адрес: г. Алматы, ул. Байтурсынова, 140. (угол ул. Тимирязева).

Конкурсный отбор проводится в четыре этапа.

1 этап – прохождения медицинского освидетельствования в УДО (Управление по делам обороны). Для прохождения медицинского освидетельствования необходимо прибыть по указанному адресу и получить направление на медицинское освидетельствование и медицинскую карту, при себе иметь:

1. Удостоверение личности (подлинник и копия).

2. Приписное свидетельство или военный билет (подлинник и копия).

3. Фотографии размером 3х4 – 2 (две)шт.

4. Справка о наличии либо отсутствии судимости.

5. Справку о фактическом обучении студента в ВУЗе, подписанную деканом факультета.

Медицинское освидетельствование проводится в УДО (Управление по делам обороны) по месту воинского учета (иногородние студенты должны встать на воинский учет по месту временной приписки). Срок сдачи карты медицинского освидетельствования до 2 июня 2023 года.

Студенты, подавшие заявления и сдавшие карты медицинского освидетельствования допускаются к следующим этапам конкурсного отбора.

2, 3 и 4 этапы будут проводиться в режиме ОФЛАЙН в период с 19 по 30 июня 2023 года.

2 этап – проведение профессионально-психологического тестирования.

3 этап – проверка физической подготовленности.

4 этап – конкурсный отбор, осуществляемый в соответствии с расчетом рейтингового бала.

Прохождение каждого этапа конкурса допускается один раз.

Вход на военную кафедру осуществляется по QR-код Ashyq.

По вопросам обращаться по телефонам: 292-00-87; 292-64-53 - дежурный инспектор.

о порядке сдачи кандидатами нормативов по физической подготовке

Нормативы по физической подготовке будут приниматься в соответствии со следующими нормативами:

*Нормативы по физической культуре для студентов – юношей

Контрольные упражнения

«5»

«4»

«3»

1.

Бег на 100 м (с)

14,2

14,5

15,0