Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры Спорт и новый уровень
17 март 2023                  869
Спорт и новый уровень

Кураторскими группами БЖ-20-1к и ХТОВ-20-1к был организован открытый эдвайзерский час на тему «Спорт и новый уровень» лектором кафедры «Биохимическая инженерия» Тастемировой Бактыгуль Елденовной. Цель открытого урока донести до студентов понятие "Здоровый-здоровый дух". Студенты 3 курса специальности «Защита окружающей среды и безопасность жизнедеятельности» Надирбек Адилет и Калабай Данияр показали свои достижения на различных «открытых первенствах». Здоровое поколение сегодня – завтрашнее продолжение страны. От того, в какой степени сформирована культура здоровья, во многом зависит жизнеобеспечение и единство нашего народа, яркие перспективы. Здоровье-главная основа развития страны. Здравоохранение – одна из самых актуальных проблем в нашей жизни, одна из актуальных для нашей страны задач третьего тысячелетия. На открытом уроке были использованы современные наглядные и видеоматериалы, предоставленные университетом. С целью подведения итогов открытого эдвайзерского урока была проведена рубрика вопросов и ответов, разгаданы кроссворды, студенты изложили свои мысли на бумаге.