Главная Кафедры Техника и технологии пищевых производств Новости кафедры Докторант из Словакии проходит научную стажировку в МИТУ
3 май 2023                  932
Докторант из Словакии проходит научную стажировку в МИТУ

Со 2 мая по 31 мая 2023 г. в  Международном инженерно-технологическом университете докторант Словацкого сельскохозяйственного университета в Нитре Нора Харинг проходит научную стажировку по образовательной программе  ОП «Пищевая безопасность». Руководитель научной стажировки доктор технических наук, профессор кафедры «Техника и технология пищевых производств» Абуова Алтынай Бурхатовна. Сопровождение научной стажировки осуществляет кафедра «ТиТПП».

Тема докторской диссертации Нора Харинг «Анализ изменений содержания пренилированных флавоноидов в результате технологической обработки хмеля обыкновенного (Humulus lupulus)». В течение времени, отведенного на научное консультирование, будут проведены анализы содержания докторской диссертации и промежуточных результатов научного исследования. С научным руководителем были обсуждены имеющиеся данные по теме исследования и подготовлен материал для написания статьи для издания, индексируемого в Scopus. Также состоялась встреча со студентами 3 курса «Технология продовольственных продуктов, где Нора рассказала о своей исследовательской деятельности и университете.