Главная Новости Колледж КазИТУ участвовал в международной конференции «Дуальное обучение: лучшие практики, тренды и стратегии»
21 ноябрь, 2017                  318692
   Элементы дуального обучения внедряются в Казахстане с 2012 года. За годы внедрения дуального обучения накоплен опыт применения практико-ориентированного образования. Полиомасштабное внедрение дуального обучения требует решения ряда актуальных вопросов: Какие инструменты и подходы применить в стимулировании бизнеса для участия в дуальном обучении? Какие препятствия и трудности возникают при применении дуального обучения?
   Подготовка квалифицированных кадров является залогом развития промышленности. Работа конференции посвящена перспективам развития системы дуального обучения, а также системы ТиПО в целом.
   В работе конференции принимали участие сотрудники министерств труда и социальной защиты населения, образования и науки РК, представители предприятий работодателей, учебных заведений республики. Делегаты из России и Германии, где успешно практикуется дуальная система образования поделились своим опытом. В колледже КазИТУ в текущем учебном году внедрены элементы (принципы) дуального обучения по специальности 0601000 – Стандартизация, сертификация и метрология.