Главная Новости СОТРУДНИЧЕСТВО С РОССИЙСКИМИ ВУЗАМИ
16 февраль, 2018                  318718
СОТРУДНИЧЕСТВО С РОССИЙСКИМИ ВУЗАМИ
Установлены дружеские и взаимовыгодные отношения с Московским государственным университетом пищевых производств (МГУПП) и Казахстанским инженерно-технологическим университетом (КазИТУ) заключено соглашение с директором института международных отношений - Берсеневым Дмитрием Николаевичем о дружбе и академическом сотрудничестве в следующих областях:
1. Преподавательский обмен
Совместная организация краткосрочных и долгосрочных программ по обмену преподавательским составом и административными сотрудниками двух университетов.

2. Студенческий обмен
Совместная организация студенческого обмена между двумя университетами.

3. Научно-исследовательское сотрудничество
Содействие своим сотрудникам в организации взаимовыгодного сотрудничества между двумя университетами.

4.Совместные образовательные программы
Организация совместных образовательных программ: семинаров, кратко- и долгосрочных курсов и т.п.

4. Обмен информацией
Обмен информацией: научными публикациями, периодическими изданиями, педагогическими материалами и другой информацией, которая может способствовать развитию и улучшению качества образовательного процесса в обоих университетах.

С 15-26 февраля 2018 г. магистранты кафедры «Технология, оборудование и стандартизация» Әбенова Арайлым Ахметжановна, Отыншиева Ажар Муратовна, Токанова Жулдыз Канатовна КазИТУ прошли стажировку в одном из крупнейшем учебном и научном центре Московского государственного университета пищевых производств на кафедрах «Технологии и биотехнологии продуктов питания животного происхождения» (руководитель практики Данильчук Татьяна Николаевна) и «Высокотехнологичные производства пищевых продуктов» (руководитель практики Рубан Наталья Викторовна).