Главная Новости 37 общежитий для студентов построят в Алматы
23 август, 2018                  318688
37 общежитий для студентов построят в Алматы
В Алматы для студентов в ближайшие три года планируется возвести 37 новых общежитий, передает Tengrinews.kz

Уже сегодня ведется строительство семи общежитий, четыре из которых будут введены до конца текущего года. Еще 12 вузов определили участки для строительства общежитий на 4,8 тысячи мест. Кроме того, городом предоставлены земельные участки для возведения 19 общежитий. Всего в Алматы, где находится треть университетов Казахстана, в общежитиях нуждается свыше 22 тысяч студентов.

Аким города Бауыржан Байбек в ходе ежедневного рабочего объезда проверил темпы строительства. Он осмотрел новое шестиэтажное общежитие на 400 мест, возведенное в Бостандыкском районе. Сегодня здесь ведется укомплектование жилых и бытовых комнат мебелью с необходимой техникой. С введением объекта Казахстанский инженерно-технологический университет полностью покроет потребность в размещении иногородних студентов.