Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Уважение собственного языка, уважать себя
08 октябрь, 2018                  318705
Уважение собственного языка, уважать себя
27 сентября 2018 г. в актовом зале КазИТУ кафедра СГД провела мероприятие, посвященное Дню языков. Были приглашены все студенты и преподаватели КазИТУ и колледжа. Тема мероприятия «Өз тіліңе құрмет-өзіңе құрмет». Праздник проходил на трех языках: казахском, русском и английском языках. Программа была очень интересной и динамичной. Модератором программы был преподаватель английского языка Р.Жазылбеков.

Помогали и поддержали преподаватели кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин» Р.Абдисулейменова, Р.Косова, А.Нуртазаева, Т.Мадилова. Наши студенты прочитали стихи на казахском, русском, английском, китайском и турецком языках. Была очень интересная сценка на английском языке из кинофильма « Красавица и чудовище». Восхитились мы прекрасным исполнением виртуозных кюйев «Балбыраун» и «Адай».

Наш студент мастерски владеет домброй. Было замечательно. Наши красавицы-студентки продемонстрировали показ мод. Вся композиция концерта была продумано так, что стихи, сценки, одежда и цвета сливались в единое целое, мы прочувствовали лирику стихов на разных языках, пафос патриотизма и ещё «очей – очарованье» осени. И завершилось всё песней «Жаса Қазақстан»!