Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Cостоялся твоческий вечер под названием «Ардақтаймын атыңды, Алаштың арыстары»
18 март, 2017                  318718
Cостоялся твоческий вечер под названием «Ардақтаймын атыңды, Алаштың арыстары»
В связи с юбилеем (100 лет) движению Алаш и известному алашевцу Алихану Букейханову (150 лет), при поддержке проректора по воспитатательной части и заведующей кафедры СГД Сарсенбековой Г.А., а также руководителя клуба «Ораторское мастерство», старшего преподавателя Чаяхметовой M.M. был организован творческий вечер под названием «Ардақтаймын атыңды, Алаштың арыстары».

Студенты-первокурсники искусно сыграли сцену пыток алашевца Алихана в тюрьме и смогли умело показать его непреклонный характер. В ходе вечера были исполнены патриотические песни и танец джигитов. Творческий вечер закончился песней «Алға, Қазақстан!» в исполнении студента 1 курса Сулейменовой А. Подобные исторические, литературные вечера безусловно обогащают духовный мир студентов.