Главная Новости «Расправь свои крылья!»
9 февраль, 2017                  318718
«Расправь свои крылья!»
С 29 января по 8 февраля 2017 года прошла 28 зимняя универсиада в г.Алматы.

В состоявшемся мероприятии приняли участие 1643 спортсменов из 54 стран мира. Соревнования прошли по 12 видам спорта на 8 спортивных объектах, было разыграно 85 комплектов медалей. Также в организации соревнований было задействовано около 3000 волонтёров.

Утром 29 января в Алматы состоялась кульминационная часть эстафеты огня-факел зажегся в столице зимних студенческих игр.

Мероприятие открыл торжественным словом Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев, пожелав удачи спортсменам.

Студенты КазИТУ не обошли строной данное мероприятие, и на протяжении универсиады были ярыми болельщиками зимних игр.

Посетив каждое соревнование, студенты получили шквал энергии и кучу положительных эмоций. После окончания игр у зрителей повысился уровень патриотизма к своей стране, к нашему Казахстану.

Наша старана показала высокий результат, завоевав 36 медалей и заняв 2 место среди 54 стран.

Студенты были рады стать частью такого огромного мероприятия, которое осталось в истории невечно.