Главная Новости В КазИТУ был проведен праздник Наурыз
24 апрель, 2018                  318669
В КазИТУ был проведен праздник Наурыз
21 апреля 2018 года в КазИТУ был проведен праздник Наурыз. Модератором выступила проректор по воспитательной работе Сарсенбекова Г.А. Участие приняли все студенты университета и колледжа. Сценарий праздника хорошо продуман и разработан , режиссура постановки была на высоком уровне. Все это было подготовлено силами студентов и преподавателей, никаких профессиональных постановщиков не приглашали, и поэтому в этом году был замечательный праздник Наурыз. С поздравлением выступил ректор университета Темирбеков Нурлан Муканович. На сцену поднялась приглашенная гостья- супруга Дважды героя Советского союза летчика Талгата Бигельдинова, она поздравила всех с Наурызом и пожелала всем удачи. В этом году праздник был необычен и тем, что наряду с традиционными наурыз- коже, шашу и прочими, было награждение победителей Республиканской олимпиады «Зерде», после каждого награждения школьника играла музыка, студенты выступали с танцами , песнями, сценками. Все было костюмировано, дизайн сцены , оформление площадки были в национальном стиле. Недалеко расположился аул, т.е. юрты, алтыбакан-качели. Приглашенные гости, студенты, преподаватели слушали и смотрели концертную программу, заходили в юрты, садились за стол . пробовали очень вкусные казахские блюда, на площадке проводился флешмоб- танцевали «Кара жорга». Группа студентов участвовали в спортивных состязаниях : поднимали гири , тянули аркан и пр. Праздник Наурыз всем очень понравился.