Главная Новости Был основан клуб путешественников «KazETU travel»
17 октябрь, 2016                  318759
Был основан клуб путешественников «KazETU travel»
Идеей проректора Казахстанского инженерно-технологического университета был открыт клуб для тех,кто любит путешествовать под названием «KazETU treavel». Данный клуб создан для организации в рядах молодёжи интересных и увлекательных поездок в самые исторические и красивые места города Алматы. Сказав «Не знавя своей истории, шагать в будущее очень тяжело. Нашей молодёжи необходимы такие проекты, ведь историю не только нужно читать с книг, а нужно видеть своими глазами» поддержала открытие клуба проректор КазИТУ Сарсенбекова.Г.А.

16 октября 2016 года «KazETU travel» при поддержке Гульнары Алибековны совершил свою первую поездку на Иссыкское Озера в городе Иссык в Енбекшиказахском районе. Озеро находится в Иссыкском ущелье Заилийского Алатау, примерно 640 км восточнее Алматы. Как утверждают геологи, образовалось оно примерно 8-10 тысяч лет назад в результате грандиозного горного обвала, который создал естественную плотину высотой около 300 метров.

Студенты получили много полезной информации, побывав на столь интересной поездке. Каждый из них взял что-то нужное, открыв для себя новые горизонты. Поездка оставила лишь тёплые воспоминания в сердцах студентов. Они выразили огромную благодарность организаторам, поддержав дальнейшие поездки клуба.