Главная Кафедры Техника и технологии пищевых производств Новости кафедры Конкурс АО «Национальное агентство по технологическому развитию»
12 января 2019г                  318669
Конкурс АО «Национальное агентство по технологическому развитию»

В рамках Конкурса магистры КазИТУ – Отыншиева А.М., Токанова Ж.К., Искакова А.М., студент 1 курса Досжан А. колледжа приняли участие в Конкурсе АО «Национальное агентство по технологическому развитию» при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, в номинации «Лучшее технологическое решение среди студентов», которая организована с целью поддержки молодых изобретателей, в том числе среди студентов и дает им возможность презентовать оригинальную идею, разработку, исследование.

Основная цель номинации:
Стимулировать интерес молодежи к инновациям, предоставить возможность получить практический опыт и взрастить новое поколение технологических предпринимателей.

По требованиям к участникам Конкурса в данной номинации:
Были выбраны 2 команды из студентов и магистров ВУЗа (Белое золото и Lady Pate).

Были подготовлены проекты, направленные на решение социально-значимой задачи и улучшения качества жизни общества, предоставлены наилучшие решения актуальных проблем, существующих производств, технологий, процессов, продуктов, представленных производственными компаниями:

Участниками конкурса предложено технологическое решение для получения вторичного продукта производственного цикла (кумыса и растительного паштета).

Подготовлена видео-презентация о технологическом решении продолжительностью не более 2,5 минут, выложена на портал YouTube.

Проекты соответствовали критериям отбора:

• высокий потенциал реализации предлагаемого решения;
  • актуальность предлагаемого решения;
  • креативность подхода к решению задачи;
  • инновационная составляющая в решении;
  • ориентированность на рынок;
  • улучшать качество жизни;
  • умение работать в команде.

По итогам конкурса получен специальный приз от KAZDATA – Разработка Маркетингового плана команды Lady Pate.

Коллектив кафедры «ТОиС» поздравляет команду Lady Pate Отыншиеву А.М. и Токанову А.М. с получением специального приза - «Разработка Маркетингового плана» от KazDATA и желает дальнейших творческих успехов и научных достижений!

Приглашение АО «НАТР» на вручение специального приза от KazDATA