Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры В Казахстанском инженерно-технологическом университете проведена олимпиада школьников по физике и математике
27 март, 2017                  318842
25 марта 2017 года в Казахстанском инженерно – технологическом университете успешно проведена олимпиада школьников по математике и физике.

В соответствии с приказом ректора университета доктора физико – математических наук, профессора, член – корреспондента НАН РК Темирбекова Н.М. были разосланы информационные письма по школам и колледжам г. Алматы и областей.

Олимпиада проводилась в специально отведенных кабинетах, преподавателями, закрепленными приказом за их проведение.

Целью олимпиады являлось:
  • мотивация школьников к изучению названных предметов;
  • оценка знаний и умений школьников по предметам;
  • выявление способных, талантливых учеников в области данного предмета;
  • распространение и популяризация научных знаний в области математики и физики среди учащихся общеобразовательных школ.

• Для подведения итогов олимпиады было создано и утверждено жюри.

В соответствии с протоколом жюри результаты олимпиады учитываются при поступлении в КазИТУ на 1 курс платного обучения в порядке, предусмотренном Правилами приема в КазИТУ.

В олимпиаде приняло участие 51 человек. Школьники приехали из различных областей РК и районов г. Алматы. Это Джамбульская и Алматинская область, г. Талды-Курган и г. Алматы. Особо надо отметить педагогические коллективы средних школ и лицеев №169, №177, №178, №138, №38, №81, №88, №3, №5 г. Талды-Кургана, №4 с. Кордай, ср.школа им. К.Азербаева с. Райымбек, ср. школа имени М. Габдуллина Шуского района.

Были выявлены победители, призёры, лучшие по предметам. Победителями школьного этапа Олимпиады признаны учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов, при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов.

В целом, результаты школьного тура предметных олимпиад говорят о достаточно высоком уровне подготовки учащихся к выполнению нестандартных заданий.

На основании предоставленных работ учащихся был составлен список победителей и призеров олимпиады школьников по математике и физике.

Победители и призёры олимпиады

Предмет Диплом 1 степени Диплом 2 степени Диплом 3 степени
    1 Физика Тілеулес Елдана Галимжановна
    Школа №4 – с Курдай