Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры День языков народов Казахстана
20 сентябрь 2019                  318828
День языков народов Казахстана
День языков народов Казахстана 19 сентября проводилось. в Казахстанском инженерно-технологическом университете. Данный праздник был объявлен указом Первого Президента РК Назарбаевым Н.А. 20 января 1998 г. и стал общим праздником всех казахстанцев. В Казахстане, в мире и согласии проживают более 120 народностей, которые чтут и берегут свои традиции и обычаи. Студенты первого курса КазИТУ, под руководством кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин» и «Комитета по делам молодежи» подготовили концерт, посвященный «Дню языков народов Казахстана». Открыл мероприятие проректор по Учебной и научной работе, к.т.н., доцент Акпанбетов Дархан Берикович. Студенты первого и второго курсов - Алимбаев Ислам, Утешова Лунара, Тасымова Алуа, Кыняз Азамат, Нугманова Диана показали творческие номера для всех присутствующих. Серикова Аида и Абдыкулова Акгул исполнили песню великого Абая «Көзімнің қарасы» на английском языке, в рамках предстоящего празднования 175-летия Абая Кунанбаева, которое будет проводится в 2020 году. Завершилось мероприятие песней «Бәріміз бірге» в исполнении Миркен Рауаном и Сериковой Аидой. С «Днем языков народов Казахстана»!!! Мира, согласия и процветания народам Казахстана!!!

Студенческая пресс -служба