Главная Новости Посвящение в студенты
11 октябрь 2019                  318704
Посвящение в студенты

В Казахстанском инженерно-технологическом университете 10 октября 2019 года прошло торжественное «посвящение в студенты» первокурсников. Грандиозное мероприятие, которое было подготовлено силами студентов разных курсов, пришли посмотреть руководство университета, профессорско- преподавательский состав, родители студентов, специально приглашенные гости, а также сами студенты стали зрителями этого мероприятия. Посвящение в студенты открылось прекрасным студенческим вальсом, организованным Комитетом молодежной организации и студенческим танцевальным клубом «Шабыт». На площадке одновременно вальсировали более 50 пар из числа первокурсников. Ректор КазИТУ Г.А. Сарсенбекова поздравила первокурсников с первым событием в их студенческой жизни, дала наставления бывшим школьникам, поделилась достижениями университета и планами на будущее. Более 2000 юных мечтателей стали студентами КазИТУ в этом учебном году. Студентами КазИТУ стали победители государственных образовательных грантов, победители «Алтын белгі», победители республиканский олимпиады «КазИТУ-Зерде-2019», а также победители спортивных соревнований. В торжественной обстановке были награждены грамотами студенты разных курсов за активное участие в общественной и культурной жизни университета. По традиции, первокурсникам торжественно вручили «Золотой ключ» и «Книгу Знаний». Лучших первокурсников ректор наградила почетными грамотами, особо отметив следующих: студента 1 курса образовательной программы «Финансы», обладателя «Алтын белгі», 6-кратного чемпиона международных соревнований по боксу, кандидата в мастера спорта Миркен Рауана, студентку 1 курса образовательной программы «Вычыслительные техники и программное обеспечение» обладательницу государственного гранта и «Алтын белгi», победительницу республиканских научных проектов - Кабдоллаеву Толганай, студентку 1-го курса образовательной программы «Технология пищевых продуктов», обладательницу государственного гранта и «Алтын белгi» Уразбаеву Мируерт и студентку 1 курса образовательной программы «Почвоведение и агрохимия», обладательницу Государственного гранта и «Алтын белгi» Есеркенову Сабину. По общепринятой традиции, студенты исполнили всемирный студенческий гимн «Gaudeamuce», дали торжественную клятву «быть славным гражданином университета, прославить его репутацию и стать конкурентоспособным экспертом». Торжественную программу продолжил концерт, подготовленный студентами творческой музыкальной команды «Студия КазИТУ», headliner программы стали приглашенные известные казахстанские исполнители. Праздничное мероприятие завершилось танцами!!! Поздравляем всех первокурсников!!!

Студенческая пресс-служба