Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Студентка КазИТУ заняла первое место в конкурсе научных проектов!
13 ноября 2019                  318836
Студентка КазИТУ заняла первое место в конкурсе научных проектов!

13 ноября 2019 года в городе Нур-Султан прошел межвузовский конкурс научных проектов на тему " Молодежь эпохи цифровизации в обеспечении устойчивого развития экономики", посвященной дню финансиста. Конкурс был проведен Евразийским Национальным Университетом (ЕНУ) и с нашего университета принимала участие студентка 2-го курса специальности "Финансы" Заркымова Зере, под руководством Омарова А.К. и Жусиповой М.Ш. В конкурсе принимали участие составы университетов, как Туран, Туран-Астана, Евразийский Национальный Университет, Финансовая Академия, Казахстанский аграрный университет и другие. Стоит отметить, что два проекта были представлены университетами Казахстанским Национальным Университетом и Карагандинским Университетом в режиме онлайн, через skype - связь. Состав жюри был компетентным и высококвалифицированным и состоял из представителей Национального банка, администрации Евразийского Технологического Университета и профессоров экономики. Они оценивали проекты и присуждали степень в порядке: 1 место - 1 проект, 2 место - 2 проекта и 3 место - 3 проекта. Также от имени Национального банка могли быть номинированы участники конкурса по разным номинациям. Выступления студентов были интересными, познавательными. Наиболее запоминающиеся касались темы impact-инвестирования, блокчейн технологий и анализ мировых рынков. Представляя наш проект на тему: "ДНК бренда: цифровизация банковской структуры" был учтён регламент и все структуры были озвучены. По окончании, были заданы ряд вопросов, касательно реализации проекта и ее структуры. Проект был защищён полностью и на вопросы предоставили ответы. Жюри было выделено время для определения призеров конкурса и далее было проведено награждение, в котором в первую очередь был отмечен наш университет и наш проект с участником и руководителем, который занял первое место. Далее, вторым местом были награждены команда Туран Алматы и студентка Евразийского Национального Университета с бизнес проектом по производству детских молочных каш. Третье место заняли онлайн участники с ВУЗов Караганды и КазНУ и команда ЕНУ с бизнес проектом. После награждения, была проведена общая фотосессия и завершение мероприятия.