Главная Новости Состоялась встреча ректора университета со студентами.
15 ноябрь 2019                  318809
Состоялась встреча ректора университета со студентами.

14 ноября 2019 в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялась встреча студентов с ректором университета Сарсенбековой Гульнар Алибековной. На встрече, присутствовали проректор по учебной работе, декан, профессорско-преподавательский состав, директоры департамента хозяйственной и информационной части, заведующий студенческого дома, руководитель службы безопасности, члены студенческого парламента, руководители студенческих организаций и другие руководители структурных подразделений. Цель встречи-ознакомить студентов с системой образования в университете, планами по развитию творчества и поисков молодых людей, а также рассмотреть предложения студентов в процессе обучения, в целом студенческой жизни. Открывая встречу, ректор университета отметил динамичное развитие университета, большой вклад студентов в развитие университета, интерес студенческой жизни в лучшее время жизни человека. Студенты задавали интересующие их вопросы и предложения в ящик для предварительных предложений и вопросов и в блоке «100 вопросов ректору». До настоящего времени по итогам сентября-октября поступило более 100 писем на вопросный ящик и на блог ректора. Они касались оплаты за обучение, перевода с одной специальности на другую, организационной работы в учебном процессе, производственной практики, правил в Доме студентов, других социально-значимых проблем студенческой жизни в целом. Ректор университета и руководители структурных подразделений дали исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся их компетенции. Студенты, собравшиеся на встрече, также смогли высказать свои мнения по актуальным вопросам. Руководителям университета были даны поручения соответствующим структурным подразделениям. В заключении Гульнар Алибековна пожелала студентам успехов в учебе, отметила, что предложения и пожелания студентов очень важны для развития университета, и в дальнейшем вопросы будут рассмотрены своевременно. В этой связи следующая встреча запланирована на февраль.

Студенческая пресс-служба