Главная Новости Прошла отчетно-выборная конференция Комитета молодежных организаций
15 ноябрь 2019                  318786
Прошла отчетно-выборная конференция Комитета молодежных организаций

14 ноября в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялась отчетно-выборная конференция Комитета молодежных организаций. В конференции приняли участие руководители и профессорско-преподавательский состав, члены студенческого парламента, руководители городских общественных организаций, активисты Комитета молодежных организаций, студенты 1-4 курсов и делегаты, избранные на собраниях групп.

В повестку дня конференции вошли отчет работы комитета молодежных организаций КазИТУ, а также избрание нового председателя комитета молодежных организаций. По первому вопросу председатель комитета молодежных организаций Батай Меруерт Айдыновна выступила с отчетом о проделанной работе комитета за 2017-2019 годы.

До настоящего времени комитет молодежных организаций организовал не только участие в более чем 200 различных мероприятии в университете. Основные приоритеты основаны на реализации государственной молодежной политики и стратегии развития университета в соответствии с планом. Это обеспечение качественного образования и гражданско-патриотического воспитания, духовно-нравственного эстетического воспитания и культурной направленности,развитие массового спорта и пропаганда здорового образа жизни, профориентационная работа, развитие информационного сектора, внешние связи, работа с общественными организациями города, а также меры поддержки молодежи.

В течение 2-х лет можно заметить, что молодежь успешно работает по каждому направлению и достигла успеха. М. Батай отметила в своем докладе роль университета в реализации образования, активной и гражданской позиции и формирования в обществе личности, формирующей завтрашний день страны очень высока. То есть студенты КазИТУ не ограничиваются образованием, активно участвуют в общественных работах. Это – первая ступень становления личности. Я считаю, что каждый студент в составе комитета молодежных организаций, внес свой вклад в развитие организации самоуправления.

По второму вопросу выступили кандидаты в члены комитета молодежных организаций: Тасымова Алуа Мерекеевна-студентка 1 курса образовательной программы "Технология продовольственных продуктов»,

Кабдоллаева Толғанай Нуржановна-студентка 1 курса образовательной программы« вычислительная техника и программное обеспечение»,

Абдуллаев Нуржан Бауыржанулы-студент 2 курса образовательной программы» "Финансы",

Жакиев Толеген Нурбекович-студент 1 курса образовательной программы "Вычислительная техника и программное обеспечение".

Участники конференции ознакомились с программами кандидатов, задавали вопросы. Итоги выборов подведены по итогам голосования 110 делегатов. По результатам специально назначенной счетной комиссии кандидаты А. Тасымова 16,3% т. Кабдоллаева 25,4%, Н.Абдуллаев 35,4% т. Жакиев 20%.

По результатам голосования председателем комитета молодежных организаций избран Абдуллаев Нуржан Бауыржанулы, студент 2 курса образовательной программы финансы

Желая успехов новому руководителю молодежного комитета, мы надеемся, что в будущем студенты будут добиваться лучших результатов и радовать добрыми инициативами!

Студенческая пресс-служба