Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры "Вклад молодежи в инновационный потенциал Казахстана"
23 ноября 2019                  318798
"Вклад молодежи в инновационный потенциал Казахстана"

22 ноября 2019 года в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялся круглый стол на тему «Вклад молодежи в инновационный потенциал Казахстана», организованный кафедрой «Экономика и финансы».

Модератором стала преподаватель кафедры экономики и финансов, доктор экономических наук, профессор М. В. Ахмедьярова.

Главная цель круглого стола - обеспечение устойчивого роста экономики страны, раскрытие творческих способностей и потенциала молодежи в осуществлении инновационной деятельности и создание условий для ее реализации. Кроме того, стимулирование инновационной исследовательской работы студентов, выявление перспективных инноваций и технологий, развитие процесса интеграции науки в производственном секторе, воспитание молодежи научно-исследовательского и технического творчества.

В мероприятии приняли участие студенты и магистранты Казахстанского инженерно-технологического университета, Казахского национального университета им.Аль-Фараби, Академии экономики и статистики г. Алматы, Казахско-Американского университета, Университета Туран.

В ходе круглого стола были заслушаны доклады и проекты студентов на темы: «Молодежь и инновационное развитие», «Маркетинговые инновации в туризме Казахстана», «Мобильные приложения как социально-значимая сторона инноваций», «Молодой педагог и инновации в образовательной системе», «Что я хочу внести в инновационный потенциал развития РК?!», «Молодежь, как инновационный потенциал развития Казахстана». Были представлены такие интересные проекты, как «производство плазмы», «ДНК бренда: система сбережения», «Производства эко-авоськи», «Использовние пластиковых отходов в дорожных покрытиях», «Производство лапши фунчозы».

Студенты дали характеристику понятию "Инновация", ответили на вопросы студентов и преподавателей, касающиеся докладов и проектов.

За активное участие в круглом столе и успешную защиту своих проектов все участники были награждены специальными сертификатами и подарками.

Студенческая пресс-служба