Главная Новости Студенты КазИТУ успешно проводят профориентационную работу
15 декабря 2019                  318801
Студенты КазИТУ успешно проводят профориентационную работу

Студенты КазИТУ активно проводят профориентационную работу с целью воспитания у учащихся интереса к выбранной специальности в мире профессий, их содержанию, особенностям, личностным качествам, в соответствии с задачами развития отраслей производства, хозяйства, его роли в условиях рыночной экономики. От выпускников школы принимаются анкеты о предмете по выбору, о том, какой вуз выбирает, на какую специальность сдает. Учащимся была представлена презентация о специальностях университета, розданы рекламные материалы, дана обширная информация. В ходе профориентационной работы директоров школ, заместителей директоров, учителей информатики, учащихся 11-х классов и родителей знакомят с мероприятиями, планами профориентационной работы в нашем университете. Учащиеся школы с большим интересом слушали и получили ответы на волнующие вопросы о выбранной профессии. Учащимся была представлена информация о специальностях кафедры, о том, какие специалисты будут выступать в будущем, о научных лабораториях университета. Уважаемые выпускники! Вместе с КазИТУ сделай шаг в будущее!