Главная Новости Состоялся круглый стол на тему«Тұңғыш президент-Тәуелсіздік дәуірі»
04 декабря 2019                  318787
Состоялся круглый стол на тему«Тұңғыш президент-Тәуелсіздік дәуірі»

В Казахстанском инженерно-технологическом университете прошел круглый стол «Тұңғыш президент-Тәуелсіздік дәуірі», посвященный Дню Первого Президента. Главная цель заседания молодежи-внести вклад Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в становление независимого Казахстана, развитие суверенного Казахстана как демократического, светского, правового и социального государства, а также в укрепление патриотизма у молодежи. Модератором выступил заместитель председателя Молодежного комитета КазИТУ г. Алматы Дарын Толеубай, который выступил с вступительным докладом на тему» Әлем таныған-Елбасы", который рассказал о жизни и деятельности Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева. В своем выступлении директор департамента маркетинга, карьеры, молодежной политики Турсынбаева А. А. отметила, что с первых дней становления нашей страны как суверенной страны наша страна проводит важную политику как на глобальном, так и на республиканском уровне, глобальные инициативы, инициированные нашим президентом, получили широкую поддержку со стороны мирового сообщества, а также остановилась на глобальных стратегических инициативах Главы государства.

Преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин, кандидат философских наук А. Сарымсаков рассказал о инициативах Главы государства, о ярком образе заботы о молодежи.

Студенты-участники обменялись мнениями и высказали свое мнение Также студенты 1 курса Талгаткызы Мадина, Турсыналы Шырын выступили с докладами и студенты посмотрели видеоролики и выставку Казиту, посвященную Дню Первого Президента.