Главная Новости «Подведены итоги конкурса " Лучший по профессии - 2019»
13 декабря 2019                  318840
«Подведены итоги конкурса " Лучший по профессии - 2019»

В смотре «Отличник профессии -2019» участвовали 125 студентов 2, 3, 4 курсы «122600-ТиОППП».

На смотре студенты самостоятельно готовили блюда, показывали свое мастерство. Соревновались в приготовлении национальных блюд . Членом жюри было предложено отведать готовые блюда для оценки.

Условия соревнования состояли из 3 частей:
1. Студент должен показать свое умение в приготовлении блюд, сделать калькуляцию и рассчитать порцию;
2. За отведенный короткий промежуток времени приготовить блюда
3. Из предложенных рецептов приготовить блюда, отгадать какой продукт и описать. Комиссия проверила блюда, учла недостатки и сделала вывод.
8 студентов признаны были отличниками смотра «Отличник профессии -2019». Это:
1. Жумалиев Берік
2. Алиев Имран
3. Махметов Адиль
4. Ахметов Руслан
5. Ожан Жұпар
6. Жанарбек Алия
7. Саин Ақерке
8. Айдаралы Бақберген.

Всех студентов, участвовавших в конкурсе поздравила председатель смотра директор колледжа Шалабаева М. Х и наградила всех благодарственным письмом, а победителей почетной грамотой. Наряду с этим 8 студентов получили путевку на смотр "World Skills Kazakhstan" Казахстанских колледжей по рекомендации организатора смотра Мыржиевой А. Б. Выражаем благодарность от руководства и админстрации с победой, и желаем успехов в будущем.